Комментарии / Ценные бумаги

ПСБ: Во вторник мировые рынки могут развить тенденцию к росту

Учитывая улучшение внешнего фона, мы ждем сегодня оживления спроса на российские «голубые фишки» и возврата индекса МосБиржи в верхнюю часть диапазона 2950-3000 пунктов В начале этой недели ожидаем стабилизации цен российских облигаций около достигнутых уровней Рублевые облигации сегодня вряд ли поддержат оптимизм внешних рынков в силу ожиданий инвесторами большого размещения ОФЗ, которые необходимы для финансирования дефицита бюджета РФ

Продажи АЛРОСА (ДЕРЖАТЬ) в июле выросли к июню до $35,8 млн - (НЕЙТРАЛЬНО)

НАШЕ МНЕНИЕ: Результаты Алроса вышли в рамках ожиданий. Отмечается появление интереса к дорогостоящим алмазам специальных размеров, а также крупным камням. В июле, как и в предыдущие три месяца, компания разрешала клиентам полностью отказаться от покупки законтрактованных объемов сырья на фоне пандемии. Решение по августовской сессии пока не принято. Алроса прошла пик снижения, слабые результаты первого полугодия уже заложены в ценах, что позволяет сохранять нейтральный взгляд на перспективы ее акций. Условия на рынке алмазов остаются сложными. 

ОГК-2 (-) ожидает снижения инвестпрограммы в текущем году на 20% относительно изначального плана - (НЕЙТРАЛЬНО)

НАШЕ МНЕНИЕ: В условиях ухудшения конъюнктуры на рынке электроэнергии сокращение инвестпроммы выглядит логичным и внесет положительный вклад в свободный денежный поток. Вместе с тем данное решение не окажет существенного влияния на котировки акций, поскольку ОГК-2 осуществляет дивидендные выплаты в размере 50% от чистой прибыли.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.