Комментарии / Ценные бумаги

ПСБ: Новые облигаций корпоративных заемщиков встречают хороший спрос инвесторов

Дмитрий Монастыршин:                                                                                      

Новые облигаций корпоративных заемщиков встречают хороший спрос инвесторов. На этой неделе провели сбор заявок Альфа-Банк, ЭР-Телеком, СофтЛайн. Закрытие книг проходило с увеличением первоначальных объемов и понижением ориентиров ставки купона.

По соотношению риск/доходность среди новых бумаг наиболее интересным считаем новый выпуск СофтЛайн Трейд 1Р4 с доходностью 9,2% годовых. При дюрации 2,6 года бумага предполагает премию к ОФЗ в размере 447 б.п.  В августе Эксперт РА повысило рейтинг компании с «ruВВВ» до «ruВВВ+».

В ближайшее время планируют размещение новых облигаций Санкт-Петербург, Промсвязьбанк, Окей.

ГТЛК планирует 29 октября вторичное размещение облигаций, предъявленных по оферте.

Новые облигации квази суверенных заемщиков (Санкт-Петербург, Промсвязьбанк) могут быть интересны для консервативных инвесторов.

 

 

 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.