Комментарии / Ценные бумаги

ПСБ: Пара доллар-рубль завершила торги в среду ростом, вплотную приблизившись к 82 руб.

Торговая активность американской валютой с расчетами «завтра» на МосБирже устремилась к минимумам 2023 года, составив 684 млн долл., при этом курс демонстрирует постепенный рост. Мы считаем, что данная динамика вызвана фактором начала месяца, когда экспортеры наименее активны на рынке. Отметим, что технически формируется восходящий тренд, однако сильных фундаментальных факторов к ослаблению рубля не наблюдается.

Из интересного выделим ощутимый обвал турецкой лиры на глобальных рынках, в т.ч. и к рублю. Рынок продолжает закладывать повестку смены экономической политики Турции. Считаем, что лира в ближайшее время продолжит устанавливать антирекорды.

Полагаем, что сегодня инерционное укрепление доллара может сохраниться и пара завершит торги немного выше отметки 82 руб.  Впрочем, подчеркнем, что сильных фундаментальных драйверов к ослаблению рубля пока не наблюдается.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.