Новости

Арбитраж оштрафовал иркутский Интернет-ресурс на 200 тыс.рублей за ненадлежащую рекламу вечеринок питейного заведения

Арбитражный суд Иркутской области поддержал решение комиссии управления Федеральной антимонопольной службы России по Иркутской области о признании ненадлежащей рекламы вечеринок «АЛКОФАКультет» и «ВСЕМ ПИть ЗДЕСь» в баре-клубе «Acabama», которая была размещена в разделе «Афиша» на популярном Интернет-ресурсе Irk.ru. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 3 декабря, в пресс-службе регионального УФАС, арбитраж назначил ресурсу два административных штрафа на общую сумму 200 тыс. рублей.

«Реклама вечеринок, которая распространялась на сайте в январе 2013 года, не соответствует требованиям ч. 6 ст. 5 ФЗ «О рекламе», так как в ней присутствуют непристойные и оскорбительные выражения, бранные слова», — отметили в пресс-службе.

Как сообщал «МК Байкал», 3 июня 2013 года комиссия управления Федеральной антимонопольной службы России по Иркутской области признала ненадлежащей рекламу вечеринок «АЛКОФАКультет» и «ВСЕМ ПИть ЗДЕСь» в баре-клубе «Acabama» и «Sex, drugs and Rock-n-roll» в пабе Liverpool, которая была размещена пользователями в разделе «Афиша» на популярном Интернет-ресурсе Irk.ru. По словам председателя комиссии Александра Кулиша, указанные рекламные лозунги и акции содержат оскорбительные и непристойные образы.

Реклама распространялась в виде баннера с текстовой информацией: «2 января — ВСЕМ ПИть ЗДЕСь». Другой баннер содержал текст: «Сердце ночного города — бар «Акабама». Каждый вторник со студенческим вход бесплатный. АЛКОФАКультет, начало занятий в 00:00. Эти пары лучше не пропускать!». Третья реклама распространялась в виде баннера с изображением стоящей спиной женщины в коротких шортах с текстом: «25 января, до рассвета, Liverpool и Rock Sensation. Кавер-группа Burn. Sex, drugs and rock-n-roll non-stop». Питейные заведения отрицают свою причастность к распространению данных макетов.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное