Новости

Иркутская «Автоколонна 1880» должна Росдорлизингу около 40 миллионов рублей

ОАО «Росдорлизинг» предъявил иск иркутской «Автоколонне 1880» о взыскании с предприятия почти 39,4 миллионов рублей за фактическое  пользование имуществом.

Кроме того, в заявлении значится сумма, превышающая 60,5 миллионов рублей. Эти деньги «Автоколонна 1880» должна выплатить в качестве пени. Иск был подан в Арбитражный суд Москвы, который передал дело по месту нахождения ответчика – Арбитражный суд Иркутской области, сообщается в документах ведомства.

Напомним, ранее Арбитражный суд Иркутской области до 2 февраля 2015 года ввёл процедуру наблюдения в отношении ОАО «Автоколонна-1880», ранее заявившем о банкротстве. Арбитражным управляющим предприятия назначен Сергей Пахомов.

Руководство предприятия Андрея и Алексея Асадчих год назад объявили в федеральный розыск, их обвиняют в мошенничестве. Ранее сообщалось, что с августа 2011 года по март 2012 года из бюджета Иркутской области была похищена крупная денежная сумма. При этом использовались мошеннические схемы. Махинации коснулись программы льготных перевозок пассажиров на междугородних маршрутах. У следствия есть основания полагать, что к совершению этого преступления причастны бывшие руководители ОАО «Автоколонна 1880» братья Андрей и Алексей Асадчие.

В правительстве Иркутской области неоднократно обсуждали мероприятия по стабилизации финансово-экономической ситуации «Автоколонны-1880».

В частности, для вывода акционерного общества на рентабельность областное правительство было намерено предпринимать меры по общей организации рынка автобусных перевозок с участием всех задействованных в этой сфере компаний.

По итогам 2013 года, уставной капитал «Автоколонна-1880» увеличен на 128 миллионов рублей. Предприятием приобретены 18 междугородных автобусов.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное