Новости

В Ленинском округе более 250 дворов очистили от мусора

В Ленинском округе Иркутска 258 дворов очищены от мусора и листвы, проведена дезинфекция подъездов, детские и спортивные площадки ограждены сигнальной лентой, сообщают в городской администрации.

Кроме этого, выполняется уборка зеленых и парковых зон, общественных пространств, территорий, прилегающих к магистралям, аварийный ямочный ремонт автодорог, производится санитарная и формовочная обрезка деревьев.

В частности, проводится ежедневная санитарная очистка парков «Победа», «Комсомольский», «Россия», «Березка», скверов «Мира», на улице Шахтерской, на пересечении улиц Марии Ульяновой и Маршала Говорова, зоны отдыха в районе домов №217 и 219 на улице Розы Люксембург, территории «Тюльпан», проводятся работы по ликвидации несанкционированных свалок вблизи индивидуальной жилой застройки.

В поселках Кирова и Жилкино ведутся работы по очистке водоотводных канав. Кроме этого, совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности, МКУ «Безопасный город», пожарных частей проведен отжиг территорий, подверженных горению – улицы Главная Кировская, Курганская, объездная дорога Ново-Ленино общей площадью более 17 га.

– Наряду с традиционными мероприятиями, которые проходят в рамках санитарной очистки, в этом году проводим работы по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Ведется дезинфекция подъездов многоквартирных домов, выполняются ограничения доступа жителей на территории общественных пространств, детские и спортивные площадки, распространяются информационные материалы. Все работы контролируются специалистами комитета по управлению Ленинским округом. По вопросам проведения месячника по саночистке можно обращаться по телефону «горячей линии» комитета 52-02-23, – уточнила Марина Левичева.

 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Коронавирус 2023, последние новости #коронавирус #coronavirus #Covid-19":
Все материалы сюжета (5302)