Новости

Новые случаи коронавируса обнаружены в Усть-Илимске и Иркутске

За прошедшие сутки новые случаи коронавируса обнаружены в Усть-Илимске (+10 случаев) и в Иркутске (+5 случаев). При этом всё чаще преобладающим способом заражения являются внутренние контакты, а не завозные случаи. Об этом свидетельствует карта распространения коронавируса в регионе.

В Усть-Илимске вспышка заболевания - количество заболевших выросло сразу с двух до 12. В городе есть явные проблемы с соблюдением режима самоизоляции – 10 новых случаев заражений произошли за счет внутренних контактов. Один человек завез инфекцию из Москвы, один выздоровел.

По 12 случаев заражений также зафиксировано в Ангарске и Иркутском районе.

Очаг коронавирусной инфекции находится в областном центре. Всего за период эпидемии в Иркутске подтверждено 127 случаев заражения: три человека привезли вирус из Таиланда, восемь – из Москвы, по одному из Дагестана, Санкт-Петербурга, Ессентуков, Новосибирска, Волгограда и Забайкальского края, 14 человек - транзитные пассажиры из обсерваторов, 54 заразились через контакты внутри Иркутска, 38 человек выздоровели, четверо скончались.

Глава региона Иркутской области Игорь Кобзев на оперативном штабе заявил, что при разработке дополнительных мер в регионе надо учитывать данные Роспотребнадзора, которые свидетельствуют, что 42% заражений происходят внутри региона.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Коронавирус 2023, последние новости #коронавирус #coronavirus #Covid-19":
Все материалы сюжета (5302)