Новости

Пострадавшим от пожара жителям Зимы будет оказана вся возможная помощь

30 апреля в Зиме произошел пожар, в результате которого сгорело восемь жилых домов и хозяйственные постройки. Вместе с жильем пострадавшими утрачено все имущество, сообщают в областной администрации.

Как сообщил ио заместителя Председателя Правительства Иркутской области Теймур Магомедов, муниципалитет развернул пункт временного размещения, однако все пострадавшие от размещения отказались.

В ближайшее время восстановят линии электропередачи,  водоснабжение этих участков. До 8 мая их расчистят.

По поручению Игоря Кобзева пострадавших жителей обеспечат древесиной для строительства домов. Как сообщил Теймур Магомедов, до 8 мая будет завезен материал для возведения заборов, затем в плановом порядке в одном из лесхозов заготовят древесину на строительство.

Прорабатывается вопрос с оказанием пострадавшим психологической помощи специалистами МЧС, жители, имеющие хронические заболевания, обеспечены медикаментами. МО планирует направить обращение в Правительство региона о выделении средств из резервного фонда на выплату пострадавшим в связи с утратой имущества.

Также глава региона дал поручение министерству сельского хозяйства обеспечить жителей сгоревших домов посадочным материалом, в частности, картофелем.

 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное