Новости

Строительство дамб на затопленных территориях в Иркутской области начнется июне

Оценка земельных участков для их выкупа под строительство берегозащитных сооружений начнется 6 мая, сообщают в областной администрации.

Ее проведут на площадках, где вскоре начнётся строительство дамб в пострадавших от наводнения территориях Иркутской области. Об этом главе региона Игорю Кобзеву сообщила исполняющая обязанности министра имущественных отношений Марина Быргазова.

В Тулуне предстоит оценить 216 земельных участков, в Нижнеудинске - 34, в посёлках Шелехово, Шиткино, Бирюса Тайшетского района - 125. На значительной части из них находятся индивидуальные жилые дома, огороды и гаражи, а некоторые принадлежат коммерческим структурам. Оценку участков и находящихся на них объектов проведут специалисты экспертной организации. Затем будут оформлены выплаты или обмен участков на равноценные в тех же населенных пунктах.

- Эту работу нужно повести максимально быстро. От неё зависит строительство защитных сооружений - дамб, которые не позволят повториться прошлогоднему наводнению. Я поручаю завершить оценку участков к 1 июня. Нужно поговорить с жителями, подобрать им другие участки взамен изымаемых. Начать возведение дамб нужно в июне, - сказал Игорь Кобзев.  

 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Коронавирус 2023, последние новости #коронавирус #coronavirus #Covid-19":
Все материалы сюжета (5302)