Новости

Роспотребнадзор: поездки на отдых будут зависеть от ситуации с коронавирусом в регионе

Первыми отправиться на отдых смогут жители регионов с наиболее благополучной ситуацией с COVID-19, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова. По ее словам, москвичи пока могут отдыхать внутри своего региона, это «хорошая возможность» (в столице больше всего заразившихся).

«Это уже будет зависеть от того, как будет развиваться эпидситуация в регионах и как она будет развиваться в тех местах, где мы привыкли отдыхать. Это хороший вопрос, на мой взгляд, какие регионы первыми смогут отправлять своих граждан, своих жителей на отдых, потому что нельзя же из горячей точки или с высокого эпидподъема отправлять людей или отпускать куда-то»,— сказала госпожа Попова в интервью телеканалу «Россия 1» (цитата по «РИА Новости»).

Премьер-министр Михаил Мишустин ранее призвал пока не планировать отдых за границей. По его словам, нужно исключить риск повторного завоза коронавируса из-за границы и провести отпуск в России. Этим летом отдыхающих смогут принять российские курорты, но при соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора. В частности, отдыхающие должны будут сдать тест на коронавирус.


Полный текст материала на http://www.kommersant.ru/

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Коронавирус 2023, последние новости #коронавирус #coronavirus #Covid-19":
Все материалы сюжета (5302)