Новости

Сети фаст-фуда рассказали о мерах безопасности при открытии заведений

Крупнейшая в России сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s сообщает, что будет открывать свои заведения с повышенными мерами безопасности по мере снятия ограничений из-за коронавируса COVID-19. Ее основные конкуренты — KFC и Burger King — также изменили свои правила из-за требований Роспотребнадзора, сообщает газета «Ведомости».

Свободного входа в рестораны McDonald’s пока не будет: посетителям предложат подождать своей очереди, стоя на специальной разметке на улице. Сотрудник на входе будет открывать им дверь и регулировать загрузку зала — не больше 10 человек на первом этапе снятия ограничений, позже — не более 20 человек. После дезинфекции рук гостю дадут табличку с номером стола. После самостоятельного заказа еды через электронное табло посетителя проводят за стол, готовый заказ принесет сотрудник ресторана.

В ресторанах KFC заказы и оплата также будут приниматься бесконтактным способом. На полу возле касс и стульях разместят предупреждающие знаки о необходимости соблюдать социальную дистанцию. Все столы и другие поверхности, до которых дотрагиваются посетители, будут дезинфицировать раз в полчаса.

В Burger King тоже появятся новшества — в частности, рестораны откажутся от стойки самообслуживания с газированной водой. Теперь доливать безлимитные безалкогольные напитки станет только персонал заведения и только в новый стакан. Кроме того, в меню введен воппер «для социального дистанцирования» — с тройной порцией лука.


Полный текст материала на http://www.kommersant.ru/

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Бизнес, кризис и коронавирус #кризис2020 #бизнес #коронавирус":
Все материалы сюжета (884)