Новости

В России запустили пакетные туры на Байкал

Туроператоры России в этом году запустили пакетные туры по новым для организованного туризма направлениям, таким как Хакасия, Алтай, Бурятия (Байкал), Калининградская область. Сейчас по ним наблюдается увеличение объёма продаж, сообщает ТАСС.

Также растёт интерес к отдыху в Татарстане, Карелии, Санкт-Петербурге, на Камчатке, на курортах Кавказских Минеральных Вод, сообщили опрошенные ТАСС представители туристического рынка.

При этом одинаково хорошо бронируются как эконом-варианты размещения, так и отели более высокой ценовой категории с большим количеством дополнительных услуг, например, собственным аквапарком, анимацией и системой «все включено». При этом туристы запрашивают в основном четырехзвездочные отели, а раньше чаще интересовались трёхзвездочными гостиницами.

Ещё один тренд этого летнего сезона – рост спроса на активный отдых и экотуризм после длительного нахождения дома на самоизоляции. Многие спешат как можно скорее приобрести необходимые для отдыха товары, сесть в личный автомобиль и отправиться путешествовать по стране.

Также растёт популярность пеших экскурсий в горы и к природным памятникам, конных путешествий. Продажи туров по России с датами вылета в июле выросли в 10 раз по сравнению с аналогичными турами в июне. В основном россияне выбирают пляжный отдых или лечение в санаториях, на втором месте экскурсионные туры, сообщили туроператоры. Спрос на отдых в Крыму и в Краснодарском крае вернулся на докризисный уровень. А по экспертным оценкам, на отдельных курортах Юга России темпы бронирования уже превышают прошлогодние. Кроме того, вырос спрос на VIP-туризм на российских курортах, особенно в Крыму.

При этом в целом, несмотря на бурный рост по ряду направлений, внутренний туризм ещё не полностью восстановился и не достиг средних показателей бронирования по прошлому году. Ростуризм ожидает восстановления внутреннего туризма к весне 2021 года.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное