Новости

Работать исключительно в окружении коллег противоположного пола хотела бы каждая четвертая женщина и каждый пятый мужчина в Иркутске

Быть единственным представителем своего пола в коллективе хотела бы каждая четвертая женщина и каждый пятый мужчина. Не состоящие в браке респонденты мечтают об этом гораздо чаще тех, кто уже создал семью. В опросе сервиса по поиску работы SuperJob приняли участие женщины и мужчины из Иркутска.

Быть единственной женщиной в коллективе хотела бы каждая четвертая жительница Иркутска (26%): по мнению опрошенных, в такой команде было бы меньше сплетен и излишних эмоций. Напротив, 55% не хотели бы, чтобы ее коллегами были только мужчины: судя по комментариям, это могло бы стать причиной некоторого психологического дискомфорта. 19% затруднилась ответить: «Я оцениваю сотрудников по рабочим качествам, а не по полу».

Мужчины реже женщин мечтают о том, чтобы быть единственным представителем своего пола на работе: о таком желании рассказал только каждый пятый (20%), тогда как 60% представителей сильного пола не хотели бы трудиться в чисто женском коллективе. В комментариях часто встречается мнение, что оптимальный вариант — это смешанный коллектив: «Когда в команде есть женщины, отношения становятся более человеческими, меньше мата — женщины цивилизуют среду». Затруднился ответить 17% респондентов.

Не состоящие в браке респонденты гораздо чаще выражают готовность быть единственным представителем своего пола в коллективе, чем те, кто уже имеет свою семью. Среди мужчин о таком желании чаще всего сообщают опрошенные до 34 лет, а среди женщин — от 35 до 44 лет.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное