Комментарии

Продолжения роста не получилось, - Аксенов Георгий, NETTRADER.ru

На открытии сегодня складывалась достаточно позитивная картина для нашего рынка. В пятницу американские индексы показали очень хорошую восходящую динамику. Отставка Сильвио Берлускони в выходные также способствовала покупкам. Рост нашей биржи составлял более 1.5% к середине дня. Однако, потом на рынке появились «медведи». Оптимизм по поводу ухода премьер-министра Италии отступил на второй план, а распродажи на рынке облигаций стран Европы вернули нервозность. К вечеру все утренние достижения были растеряны.

По итогам сессии индекс ММВБ потерял скромные 0.04%. Наиболее ликвидные акции двигались разнонаправлено в понедельник. Снизились в цене Газпром (-0.21%), ВТБ (-0.42%), Норильский Никель (-1.00%), Лукойл (-0.86%). В плюсе смогли остаться ФСК (+1.35%), НЛМК (+1.94%).

Текущая техническая картина по индексу ММВБ осталась прежней. Консолидация в диапазоне 1450-1550 продолжается, и мы находимся близко к середине этого широкого коридора. Для возобновления восходящего движения, нам нужно преодолеть верхнее сопротивление. Около 50% нашего портфеля сохраняется в бумагах.
 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.