Новости

Индекс MSCI, - ФИНАМ

Специалисты компании «ФИНАМ» дают практические советы о том, как зарабатывать на рынке акций:

Новый пик по индексу S&P 500 и все это на фоне слабости сырьевых рынков. Мы ждем еще немного подъема, на фоне пробития индексом FTSE-100 своего пика, что будет свидетельствовать о полном восстановлении западных рынков после кризиса 2008.

Что произойдет, когда там начнётся коррекция? Будет ли переток денег с развитых рынков на развивающиеся или случится одновременный спад? Никто пока этого не знает.

В индексе MSCI изменения – исключены из-за падения капитализации НЛМК, Мечел и Россети. Фонды будут вынуждены сдавать эти бумаги к 31 мая. Новые бумаги не включены. Однако есть все шансы на увеличение долей Северстали взамен ушедших металлургов и ГМК, так как после погашения 17% казначейских акций у него сильно вырос free-float.

Рыночные рекомендации:  

Вчера на фоне неожиданного снижения нефти к $100, российский рынок испытал мощное давление продавцов, добавило разочарования и то, что ЦБ не поддержал рынок понижением ставки отложив это на июнь.

Однако за ночь, начав расти ровно после закрытия торгов на Московской бирже нефть отпрыгнула снова к $103.

Вчера купили ХХХ. Ждем 21 мая и заседание совета директоров, посвященное мерам по росту капитализации концерна.

ХХХ шортим на 20% с открытия. Держим до 1 июня.

Напоминаем, что для включения в индекс MSCI Russia компания должна иметь рыночную капитализацию не менее 2,3 миллиарда долларов, а размер free float в денежном выражении - не менее 1,15 миллиарда долларов. Россети после объединения с ФСК снова будут соответствовать этим параметрам поэтому не продаем.


ВАЖНО!!!! Рассылка имеет усеченный формат. По всем вопросам, а так же инвестиционным идеям можно обращаться в офис компании ФИНАМ, по адресу г. Иркутск, ул. Ленина 6, Вам с удовольствием предоставят полный вариант рассылки и модельного портфеля.

В компании Финам стартовала акция.

ФИНАМ зачисляет каждому новому клиенту бонус $50!

Откройте клиентский счет в компании ФИНАМ на рынке Forex и внесите на ваш клиентский счет сумму не менее $100 и воспользуйтесь бонусом $50!

Подробности можно узнать в офисе компании ФИНАМ по адресу г. Иркутск, ул. Ленина 6 или по телефону 34-24-18


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.