Комментарии

Индекс ММВБ будет торговаться в диапазоне 1970-2000 пунктов

В четверг утром основные российские фондовые индексы растут. Среди акций в лидерах роста находится «ТГК-1», в лидерах падения – «ДИКСИ». Сегодня заседание совета директоров проведут ГК «ПИК», «Газпром» и «Группа ЛСР». Финансовые результаты за первое полугодие 2017 года по РСБУ опубликует «Энел Россия», по МСФО – «КТК» и «Ростелеком».

Американские фондовые индексы завершили торги практически на нуле. На премаркете индекс S&P 500 теряет позиции.

Нефтяные котировки незначительно снижаются. За баррель Brent утром предлагают $52. Вчера были опубликованы данные по коммерческим запасам нефти, которые оказались хуже ожиданий: снижение запасов составило всего 1,52 млн баррелей.

Рублевые пары продолжают рост. Сегодня пара доллар/рубль торгуется в районе 60,65, пара евро/рубль стремится к уровню 72. Пока на рубль влияют негативные ожидания спекулянтов относительно урожая.

По информации из деловых кругов, состоявшиеся в столице Франции при посредничестве Эммануэля Макрона переговоры премьер-министра Ливии Файеза аль-Сараджа с генералом Халифой Хафтаром, по итогам которых принято решение о проведении общенациональных выборов весной 2018 года, укрепляют позиции России в Магрибе, Средиземноморье и на мировом рынке углеводородных энергоносителей.

Сегодня с речью выступит глава Банка Англии, ЕЦБ опубликует ежемесячный отчет. Внешний фон к сегодняшним торгам сложился нейтральный, индекс ММВБ будет торговаться в диапазоне 1970-2000 пунктов.

Александр Разуваев, директор аналитического департамента Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.