Новости

Возможна коррекция, - ФИНАМ

Специалисты компании «ФИНАМ» дают практические советы о том, как зарабатывать на рынке акций:

Вчера на благоприятном внешнем фоне пошли продажи. Мы отмечали, что сплошной позитив перед открытием настораживает, возможно, кто-то этим воспользовался для фиксации. Все-таки индекс ММВБ вырос на 280 пунктов чуть более чем за месяц и небольшая коррекция не повредит.

В остальном все стабильно. Цены на нефть пытаются закрепиться уже на 37$. Пока отечественные акции росли в феврале, внешние рынки штормило, но сейчас там рисуется разворот.

Рыночные рекомендации:

Чтобы обыграть возможный зубец на индексе, вчера зафиксировали прибыль в акциях ГМК Норильский Никель (делали flash-рассылку). Тем более у нас есть Русал, который сам имеет долю в ГМК.

Также вот-вот реализуется идея в Мечеле. Голосование завтра, результаты должны быть уже вечером. Акции ночью в Нью-Йорке выросли на 11%.

Шортить Сбербанк возможно опасно, т.к. голосование Мечела может серьезно повлиять.

Русал, Мосэнерго не продаем из-за приближающегося отчета уже 9 марта.

Сургутнефтегаз ап может выступить защитной бумагой на снижении, в любом случае ждем 31 марта.

График работы в праздники:

5-6 марта выходные

7 марта торги будут.

8 марта выходной.

9 марта торги возобновляются в прежнем режиме.

Следи за динамикой инвестиционного портфеля и рекомендациями ОНЛАЙН. Используй возможность АВТОСЛЕДОВАНИЯ. http://www.comon.ru/user/Sibinvest/strategy/detail/?id=8364

«Автоследование» – уникальный сервис, позволяющий автоматически исполнять сигналы, транслируемые Стратегией, что сокращает количество ручных монотонных операций.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.