Новости

В Иркутской области 15 июня снимается запрет на посещение лесов при третьем классе пожарной опасности

В большинстве районов Иркутской области сегодня истек срок действия особого противопожарного режима, введенного 15 апреля. В связи с этим снимается запрет на посещение лесов гражданами при третьем классе пожарной опасности.

В то же время министерство лесного комплекса региона предупреждает о том, что продолжает действовать запрет на посещение лесов при четвертом и пятом классах пожарной опасности.

Так, сегодня пятый класс пожарной опасности зафиксирован на территорииБалаганского и Заларинского районов, четвертый класс – в Катангском, Киренском, Мамско-Чуйском, Бодайбинском, Тайшетском, Братском, Зиминском, Жигаловском и Эхирит-Булагатском районах.

Особый противопожарный режим в Бодайбинском, Казачинско-Ленском, Катангском, Киренском, Мамско-Чуйском, Нижнеилимском, Усть-Илимском, Усть-Кутском районах был введен на месяц позже, чем в остальных территориях области, и его срок истекает в середине июля. Там по-прежнему действует запрет на посещения гражданами лесов и пользование открытым огнем начиная с третьего класса пожарной опасности.

Пресс-служба Министерство лесного комплекса Иркутской области


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное