Новости

В Иркутской области судебные приставы приостановили деятельность салона красоты

В поселке Новая Игирма Иркутской области судебные приставы приостановили деятельность салона красоты, специализирующегося на услугах лазерной эпиляции. При это оказалось, что основным видом деятельности предпринимателя является лесозаготовка.

В ходе проверки Роспотребнадзора установлено, что основным видом деятельности индивидуального предпринимателя, согласно выписке из ЕГРП, является «лесозаготовка». У предпринимателя отсутствует лицензия на оказание медицинских услуг, а у персонала, оказывающего услуги по лазерной эпиляции, нет медицинского образования.

Нижнеилимский районный суд Иркутской области признал предпринимательницу виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), и назначил ей наказание в виде административного приостановления деятельности по оказанию услуг лазерной эпиляции сроком на 90 суток, сообщает пресс-служба УФССП России по Иркутской области.


/ SIA.RU /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное