Новости / Экономика

Владимир Путин предложил провести встречу Русского географического общества на Байкале

Фонд содействия сохранению озера Байкал вошел в состав Русского географического общества. РГО впервые включило в свои ряды юридическое лицо. Церемония вручения руководителю Фонда свидетельства о принятии ФССОБ в члены РГО состоялась на расширенном заседании Попечительского совета Общества, которое прошло накануне в Санкт-Петербурге. Также на заседании премьер-министр России Владимир Путин, являющийся также председателем Попечительского совета, предложил РГО провести следующую встречу Общества в одной из экспедиций, «в полевых условиях».

«У меня есть предложение: надо выбрать вместе с вами один из проектов, которые мы финансируем, и провести следующую встречу в течение этого года где-то в экспедиции. Можно на Байкале, можно в другом месте. Но так, чтобы было удобно добираться, а инфраструктура была приемлемая. Мы могли бы вместе с вами посмотреть, как идет работа, которую мы финансируем, оценить результаты того, что сделано за последнее время в полевых условиях, и подумать о том, как будем работать дальше», – цитируют  премьер-министра федеральные СМИ.

На заседании были подведены итоги деятельности Общества в 2011 году, показан отчётный видеофильм, были награждены дипломами члены Попечительского совета  Русского географического общества, которые в прошлом году сыграли особую роль в развитии Общества, сообщает пресс-служба РГО.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное