Новости

8 млн 800 тысяч рублей выделят из бюджета Иркутска на ремонт 237 квартир ветеранов Великой Отечественной войны

В этом году ремонт квартир проведут 237 ветеранам Великой Отечественной войны
 

Депутаты поддержали инициативу мэра города Иркутска Дмитрия Бердникова о расширении в 2015 году категорий ветеранов Великой Отечественной войны, которым необходим текущий ремонт квартир.

Как рассказала начальник департамента здравоохранения и социальной помощи населению администрации города Иркутска Наталия Тарабан, ранее этой мерой соцподдержки могли воспользоваться только одиноко проживающие участники и инвалиды Великой Отечественной войны, а также проживающие с нетрудоспособными членами семьи или с членами семьи, признанной в соответствии с законодательством малоимущей. В этом году от них поступила 61 заявка на текущий ремонт, на что будет выделено из муниципальной казны чуть более 6 млн рублей.  Теперь  текущий ремонт будет проведен в квартирах ветеранов, которые проживают  вместе с трудоспособными родственниками, которые не относятся к категории малоимущих. 

«Учитывая заслуги ветеранов Великой Отечественной войны, предлагается для вышеуказанной категории ветеранов установить аналогичную меру социальной поддержки, предоставлять ее независимо от доходов семьи, при  проживании с трудоспособными членами семьи. Сумма расходов на текущий ремонт одного жилого помещения  для данной категории граждан предлагается в  размере  не более 50 тысяч рублей», - сказала Наталия Тарабан.

Данные изменения позволят  в 2015 году дополнительно провести ремонт в 176 квартирах ветеранов (именно столько обращений поступило от ветеранов этой категории). На эти цели в бюджете предусмотрено 8 млн 800 тысяч рублей.  В целом, в этом году текущий ремонт будет проведен в квартирах 237 участников и инвалидов  Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное