Новости

Трамвайные пути в Иркутске сильно изношены

В четверг, 2 июля,  в 8:30 на линии трамвайного маршрута №5 в Иркутске с путей сошла часть вагона из-за повреждения рельсового полотна. Ремонтные службы  провели ремонтные работы и через два часа движение было возобновлено.

«У нас постоянно работает ремонтная бригада, которая следит за состоянием рельсовых путей, но от непредвиденных ситуаций никто не застрахован. 

Несмотря на значительную изношенность трамвайных путей, мы стараемся обеспечивать безопасность и поддерживать техническую исправность системы электрического транспорта в городе.

В прошлом году была проведена капитальная реконструкция дорожного полотна, в том числе рельсов, по улице Партизанская. В этом году продолжаются работы по перекладке путей по улицам Напольная и Фучика, в следующем -  нами запланирован ремонт полутора километров рельсов по улице Пушкина»,   - рассказала начальник управления транспорта комитета городского обустройства администрации города Иркутска Юлия Гордина.

Управлением транспорта разработана концепция развития общественного транспорта в городе Иркутске, которая включает в себя также и ремонт электропроводящих сетей и дорожного полотна. Ежегодно на эти цели будут выделяться средства из городского бюджета. Осенью при принятии бюджета на следующий год совместно с депутатами будет рассмотрена возможность дополнительного финансирования работ, связанных с поддержанием и реконструкцией рельсов и трамвайного парка.

Кроме того, в ближайшее время Иркутск получит поддержку от правительства региона в части обновления муниципального автопарка, сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное