Новости

Климатический саммит в Париже, - ФИНАМ

Специалисты компании «ФИНАМ» дают практические советы о том, как зарабатывать на рынке акций:

Турецкий конфликт, возникший из-за сбития Турцией российского самолёта Су-24, никак не утихнет. Турки взывают к старым дружеским чувствам, но извиняться, не хотят.

Российский рынок просел в пятницу вечером, на фоне плохих комментариев со стороны Эрдогана. Впрочем, он очень хочет встретиться сегодня с Путиным в Париже и «сожалеет».

Турки не перекрыли проливы, разрешают снабжать нашу группировку в Сирии. Возможно, сегодня они принесут свои изменения, и конфликт будет улажен.

Потерять миллионы российских туристов и крупный рынок сбыта было бы неосмотрительной глупостью со стороны Турции и ее руководства.

Завершается месяц, а впереди декабрь. Активные торги продлятся до 15-16 декабря, то есть до экспирации, далее рынки впадет в спячку до января, скажется эффект рождественских каникул на Западе и приближение Нового года. Предновогоднее ралли с обновлением пиков было остановлено турецкой ракетой.

Какая-то интрига сохраняется вновь со ставками ФРС и ЦБ РФ в декабре.

Рыночные рекомендации:

В пятницу мы писали, что каких-то новых позитивных событий до понедельника не ожидается и напрашивается продолжение отката, чисто по технике.

Сегодня решающий день, турки могут попытаться протянуть руку дружбы на саммите в Париже. Тогда акции резко вырастут, отыграв весть откат. Если же все будет наоборот и турки не захотят извиняться и мириться или Владимир Путин не захочет половинчатых извинений, акции могут еще совсем немного припасть сегодня и возможно завтра, но потом все равно вырастет. Во вторник будем докупать акции.

Мы в пятницу допускали спекулятивный шорт Сбера ведь акция дала +50% за два месяца. О стратегическом шорте речь не идет. Сбербанк отлично иллюстрирует, как не надо торговать. Ведь надо покупать, когда дешево, а не продавать от страха, многие понимают это только задним числом.

Распадская без негативных новостей сползла на сильную поддержку и теперь важно посмотреть, как поведут себя инвесторы. Если нас выбьет по стопу, перейдем в Мечел ао. Стоп-лосс 32,15.

Подключи услугу «Клуб Инвесторов» в офисе компании «Финам» по адресу:  г. Иркутск, ул. Ленина 6 или по номеру телефона 28-08-58 и получай рекомендации ежедневно до открытия рынка.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.