Новости

Торги входят в нормальное русло, - ФИНАМ

Специалисты компании «ФИНАМ» дают практические советы о том, как зарабатывать на рынке акций:

Как иногда жалко нервных спекулянтов. Зашортили на Дохе – свозили на маржин-колы или заставили три недели пить валерьянку. Тут вроде им небольшое облегчение, наслушались РБК, сменили саудовского министра нефти, открыли еще шортов, а нет, ведут строго на маржины. И как только не дойдет до такого игрока, что рядовым инвесторам и журналистам с РБК неведомо движение нефти? То же самое в Сбербанке, лезут на убой пачками. Зачем?

Мы, как и писали ранее, ждем нефть выше $50.  Баррель уже выше 3000 рублей, этого никто как будто бы не замечает, а мы замечаем. Ситуация в макроэкономике складывается позитивная, тренд развернулся вверх.

Повторим, что впереди отчеты за 1-й квартал, собрания акционеров и дивиденды. В мае изменения в индексах. Далее приватизационные сделки. Так что в этих условиях дергаться, смотря на колебания безобъёмного рынка неразумно.

Сегодня в фокусе, возможно, самая крупная сделка последнего времени. Северсталь и ММК по сведениям газеты Ведомости могут вести переговоры о слиянии. Это очень позитивный момент для сектора и рынка в целом.

Рыночные рекомендации:

Вчера писали, что ММВБ сейчас начнет оживление. Ждем заход на 2000 пунктов под экспирацию в июне. В любом случае не надо было что-либо предпринимать, а надо спокойно держать позиции.

Перекладка из Северстали в ММК теперь выглядит в другом свете.

Вчера рекомендовали докупить в портфель по 10% капитала НоваТЭК и Фосагро в ожидании изменений в индексе MSCI.

Свободная идея:

Для тех, кому было скучно просто держать портфель, мы предлагали идеи дня. Они принесли бы гипотетически +47% за апрель.

Вчера рекомендовали: Сбербанк. Лонг. Стоп 118,4. Цель 124. Магнит. Шорт. Стоп 9210. Цель 8600. Акции были в лидерах роста/падения соответственно.

Сегодня естественно все внимание к ММК. Допустим спекулятивный лонг с открытия, стоп 23,6, цель 26,5 руб.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.