Новости

Впервые в Приангарье должника, ограниченного в праве управления автомобилем, суд отправил на обязательные работы

Гражданин Я., ранее разжалованный в пешеходы за неоплаченную алиментную задолженность в размере 100 тыс. рублей, но, несмотря на это, севший за руль, теперь будет искупать свою вину трудом.

30-летний иркутянин проигнорировал вынесенное судебным приставом-исполнителем постановление об ограничении специального права в виде управления транспортным средством и был остановлен сотрудниками ГИББД.  В отношении гражданина Я. был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 17.17 КоАП РФ (нарушение установленного в соответствии с законодательством об исполнительном производстве временного ограничения на пользование специальным правом).

Мировым судьей судебного участка № 8 Кировского района г. Иркутска нарушитель признан виновным и ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 36 часов.   

В случае если должник и дальше продолжит ездить за рулем и будет остановлен сотрудниками ГИБДД, он уже рискует лишиться водительских прав, сообщает пресс-служба УФССП России по Иркутской области.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное