Новости / Бизнес

Энергетики расторгли договор с УК «Приморский» в Иркутске и начнут работать напрямую с жильцами

Договор теплоснабженения ООО «Иркутскэнергосбыт» с управляющей компанией «Приморский» расторгнут в одностороннем порядке за долги более 65,6 млн рублей, сообщает 30 ноября 2016 года пресс-служба компании. Население, которое ранее обслуживало УК «Приморский», массово переводится на прямые расчеты с ресурсоснабжающей организацией уже с 1 декабря. Это коснется жителей улиц Безбокова, Академической, Аносова, Бродского, Геологов, Варламова, Крупской, Мухина, Помяловского, Якоби, микрорайона Приморский. Уведомления будут направлены жителям 193 домов.

Кроме финансовых нарушений договора, управляющая компания не выполнила предписание специалистов ООО «Иркутскэнергосбыт» и не подготовила к отопительному сезону тепловые узлы обслуживаемых домов. К началу отопительного сезона критическая ситуация и нулевые показатели готовности были только у этой управляющей компании: из 198 тепловых узлов «Приморского» акты с пометкой «готов» не имел ни один дом. Самые распространённые замечания инспекторов Иркутскэнергосбыта – это отсутствие обратных клапанов на циркуляционном трубопроводе, приборов КИП, теплоизоляции, отсутствие промывки внутридомовой системы отопления и горячего водоснабжения. По ситуации на 30 ноября подписан акт готовности только на один тепловой узел. При эксплуатации неисправных тепловых узлов повышаются риски аварийных ситуаций, а население, получающее тепло от неподготовленных тепловых узлов, лишено элементарного комфорта. К нерадивым управленцам, запустившим важнейший элемент инфраструктуры дома, приняты соответствующие меры, информация о них передана в Службу жилищного надзора и в прокуратуру.

Для заключения прямого договора на первом этапе достаточно будет на электронный адрес компании отправить сканы/фото требуемых документов, подтверждающих право проживания в квартире. Позже оригиналы договоров можно будет забрать в любом офисе ООО «Иркутскэнергосбыт». Подробнее о заключении прямых договоров – на сайте ООО «Иркутскэнергосбыт».


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное