Комментарии

Российский фондовый рынок закрывает четверг в хорошем настроении

Российский фондовый рынок закрывает сессию четверга в хорошем настроении. Индекс ММВБ вернулся к отметкам чуть выше 1900 пунктов, но потенциал для роста здесь по-прежнему ограничен отсутствием сильных рыночных драйверов. Ближайшее сопротивление находится на уровне 1926 пунктов, далее на 1960 пунктах. Поддержки стоят на 1876 и 1853 пунктах соответственно. Пока торги похожи на консолидацию в диапазоне.

Российский рубль поддерживается массовыми продажами экспортерами валютной выручки, поскольку нефтяная динамика сохраняется неустойчивой. Для доллара США все еще актуально движение внутри коридора 63,54-65,00 руб. Как только рынок перестанет находиться в состоянии вечной интриги то от шагов Федрезерва США, то от итогов британского референдума, биржевая активность сократится до логичного летнего минимума. Судя по июньским биржевым колебаниям, за прошедшие полгода инвесторы не заработали достаточно, чтобы уйти на традиционные летние каникулы.

Анна Бодрова, старший аналитик Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.