Комментарии / Ценные бумаги

ПСБ: Нефть остается безыдейной

Крылова Екатерина, управляющий эксперт ПСБ

Цены на нефть Brent под конец прошлой недели смогли стабилизироваться в районе 82 долл./барр. после затяжного снижения - перед выходными днями закрывались короткие позиции. Тем не менее, сегодня с утра котировки снова в минусе, ближайший фьючерс торгуется ниже 81 долл./барр. С точки зрения геополитики ситуация пока не претерпевает резких изменений, а фундаментально есть опасения по спросу из-за ослабления развитых экономик и неоднозначных перспектив Китая.

На этой неделе в фокусе ежемесячные отчеты от МЭА и ОПЕК, которые могут быть интересны в части прогноза на будущий год и оценки ситуации на Ближнем Востоке. Также внимание инвесторов будет приковано к статистике по инфляции в США за октябрь, от динамики которой зависит и решение регулятора по ставке. По прогнозу ожидается замедление темпа роста цен по сравнению с сентябрем, что может быть положительно воспринято инвесторами. В целом, мы рассчитываем, что Brent удастся остаться в течение недели в рамках диапазона 80-85 долл./барр.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.