Новости

Вторая территория опережающего социально-экономического развития появилась в Иркутской области

15 ноября 2017 года на заседании комиссии была рассмотрена и одобрена заявка по созданию территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в Черемхово. Это вторая ТОСЭР в Иркутской области наряду с ранее созданной в городе Усолье-Сибирское.

− Создание территории опережающего социально-экономического развития в Черемхово будет способствовать диверсификации экономики моногорода и снижению зависимости от градообразующего предприятия за счет установления налоговых льгот для резидентов ТОСЭР и реализации инвестиционных проектов по производству мебели, развитию стройиндустрии, переработке пищевых продуктов и дикоросов и другого, − рассказал Евгений Орачевский, министр экономического развития Иркутской области.

За десять лет реализации данных проектов планируется привлечь инвестиции в общем объеме около 4 миллиардов рублей и создать более тысячи новых рабочих мест.

Особый режим ведения бизнеса в Черемхово будет установлен после подписания Постановления Правительства РФ о создании ТОСЭР, сообщает пресс-служба правительства региона.

 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное