Комментарии

БКС. Торговая рекомендация - Газпром: Есть еще порох в пороховницах

Газпром после взлета на 10% вошел в стадию стагнации над верхней границей канала в растерянности, куда пойти дальше. Но технически картина не поменялась. Запал в бумаге еще остается. Да и индексу есть куда расти, что также поддерживает возможности для роста. С вышесказанной базы газовый монополист может двинуть выше к целям на 159 и далее на 164. И уже потом отрабатывать отскок. Однако резкие движения на новой неделе маловероятны. В понедельник наши рынки будут торговаться без поддержки Штатов.

На наш взгляд общая тенденция последних двух дней пока сохраняется. Однако действительная проверка жизнеспособности вверх растущего локального канала на ММВБ еще впереди. Дальнейший рост будет зависеть от прохождения уровня 1340, первого серьезного препятствия на пути быков. Если покупателям удастся совершить героический поступок, то в ближайшее время можем ждать индекс уже у цели 1410.

Торговый план:
- Долгосрочный. Вне рынка.
- Среднесрочный. Держать лонги.
- Краткосрочный. Вне рынка.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.