Новости

Новая система сбора коммунальных платежей начнет работать в Усолье-Сибирском

С ноября в Усолье-Сибирском начнет работать новая система сбора коммунальных платежей. Иркутская энергосбытовая компания предложила схему сбыта, которую поддержала администрация города и управляющие компании. Предполагается, что система платежей станет прозрачной и позволит эффективно взыскивать долги с населения.

Как сообщает пресс-служба администрации Усолья-Сибирского, Иркутская энергосбытовая компания подпишет агентский договор с управляющими компаниями города и начнет самостоятельно собирать платежи с населения, в дальнейшем распределяя средства поставщикам. Такая схема уже зарекомендовала себя, подчеркивают в администрации.

Как объяснил заместитель директора Икутскэнергосбыта Матвей Куимов, существующие места приема платежей останутся прежними, более того, их система значительно расширится. В единой квитанции будут присутствовать все начисления за коммунальные услуги, в том числе, за электроэнергию. Новая структура будет не только собирать оплату, но и работать с долгами населения. В качестве мер понуждения будут использоваться судебные разбирательства и отключение электроэнергии.

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное