Новости

В Приангарье спортсменам участникам международных соревнований будет предоставляться социальная выплата для приобретения жилья

 В Иркутской области расширен перечень спортсменов и их тренеров, имеющих право на получение ежемесячных и единовременных социальных выплат, а также выплат  для софинансирования приобретения или строительства жилья за счет средств областного бюджета.  Соответствующий указ о внесении изменений в Закон Иркутской области «О физической культуре и спорте в Иркутской области» подписал Губернатор – Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев.

Теперь право на получение ежемесячных социальных выплат за счет средств областного бюджета имеют спортсмены – участники чемпионатов, первенств, кубков мира и Европы, Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр, Всемирных специальных олимпийских игр, являющиеся членами сборных команд Российской Федерации и проживающие на территории Иркутской области, и их тренеры. Также законом определяется поощрительная единовременная социальная выплата спортсменам, занявшим призовые места на вышеперечисленных спортивных соревнованиях, и их тренерам.

Членам сборных команд Российской Федерации от Иркутской области – участникам чемпионатов, первенств, кубков мира и Европы, Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр, Всемирных специальных олимпийских игр и их тренерам, нуждающимся в жилье, за счет средств областного бюджета предоставляется социальная выплата для софинансирования приобретения или строительства жилого помещения за счет средств областного бюджета в порядке и на условиях, установленным Правительством Иркутской области.

Проект закона Иркутской области "О внесении изменений в Закон Иркутской области "О физической культуре и спорте в Иркутской области" внесен Губернатором в Законодательное  Собрание Иркутской области.
 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное