Новости

Попытки вести коммерческую застройку в парковых зонах будут пресечены – Сергей Ерощенко

Незаконное, а также поспешное выделение участков для строительства, несогласованное с градостроительным планом, необходимо прекратить. Об этом, как передает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области, заявил губернатор Сергей Ерощенко.

Он отметил, что ситуация, сложившаяся вокруг лесного массива, прилегающего к микрорайону Академгородок, недопустима. К главе региона обратились жители посёлка Ново-Иркутский с просьбой проверить законность принятого администрацией Иркутского района решения о выделении этого земельного участка под строительство.

– Такие места нужно сохранять, а ни в коем случае не губить, – подчеркнул глава региона. – Попытки коммерческой застройки в парковых зонах будут с моей стороны пресекаться. Эти территории должны выполнять свое прямое предназначение. Людям нужны места для отдыха. Вырубки леса, захват или сомнительное выделение участков абсолютно недопустимы.

Материал подготовлен по информации пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области
 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное