Новости / Популярные финансы

Андрей Щуко, директор Иркутского филиала МНТК «Микрохирургия глаза»: "С вкладами у меня сложные отношения. Еще жива память о том, как пропали все сбережения в начале 90-х годов. Поэтому возродить в семье культуру сбережения оказалось очень сложно". Рубрика "Популярные финансы"

Андрей Щуко, директор Иркутского филиала МНТК «Микрохирургия глаза»

• Про вклады. С вкладами у меня сложные отношения. Еще жива память о том, как пропали все сбережения в начале 90-х годов. Поэтому возродить в семье культуру сбережения оказалось очень сложно. Откладывал понемногу сначала в госбанках, затем -- перешел в коммерческие, где предлагают более привлекательные условия по вкладам. Когда инфляция в очередной раз съела треть отложенной суммы, половину депозита стал держать в валюте -- евро и долларах.

• Про кредиты. Занимать вообще не люблю. Но однажды все пришлось связаться с небольшим кредитом. Так называемым, потребительским. К счастью, удалось его быстро погасить. Повторять не хочу -- слишком нервничаю из-за необходимости в определенный срок найти время и деньги, чтобы погасить очередной платеж.

• Про альтернативные инвестиции. Если можно назвать вложения в здоровье -- инвестициями, то это, на мой взгляд, самые полезные инвестиции из возможных. Поэтому я редко отказываю семье и себе самому в отдыхе или просто приятной трате.

/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное