Новости / Популярные финансы

Ольга Лелюк, президент общественной организации «Федерация современного эстрадного танца Иркутской области»: "Сейчас как раз выбираю банк, чтобы открыть расчетный счет Федерации. Признаюсь, делаю это сразу с прицелом на последующее кредитование в этом банке". Рубрика "Популярные финансы"

Ольга Лелюк, президент общественной организации «Федерация современного эстрадного танца Иркутской области»

• Про выбор банка. Сейчас как раз выбираю банк, чтобы открыть расчетный счет Федерации. Признаюсь, делаю это сразу с прицелом на последующее кредитование в этом банке. Уже сейчас внимательно оцениваю их условия по займам, поскольку знаю, что для держателей счета условия по кредитам существенно лучше.

• Про кредиты. Кредитная история у меня насыщенная. И к ее формированию я подхожу очень ответственно, понимаю, что от ее ‘чистоты’ зависит не только ‘выдадут мне очередной заем или нет’, но и на каких условиях его выдадут. Не раз замечала, что каждый следующий кредит становится для меня дешевле. К слову, я редко смотрю на размер процентной ставки. Все давно знают, что от так называемой эффективной процентной ставки ее размер бывает очень далек. Поэтому я просто сравниваю сумму кредита, выданного мне, и сумму, которую в итоге мне придется заплатить.

• Про самую крупную покупку. Самая крупная, а также самая эмоциональная для меня покупка -- долгожданное приобретение квартиры. Лет 5-6 назад наша семейная квартира в Ангарске опустела, и было решено ее продать. Когда я получила свою долю, тут же обратилась в несколько банков с ипотечными заявками. Выбрала тот, где быстрее согласились. Оказалось, что не зря торопилась. В 2005 году цены на жилье как раз стали стремительно расти.

/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное