Новости / Популярные финансы

Андрей Закаблуковский, совладелец студии «Rec.production»: "Несмотря на то, что заем брал в долларах, да еще и перед самым кризисом, опытом остался доволен. Конечно, в определенный период времени валюта серьезно подорожала относительно рубля. Но не надо забывать, что и доллар одно время сильно сдал позиции по отношению к нашей валюте". Рубрика "Популярные финансы"

Андрей Закаблуковский, оператор («Сатисфакция», 2010), совладелец студии «Rec.production»)

Про выбор банка. Счета нашей компании открыты в «Промсвязьбанке». Банк выбирал бухгалтер, так что принципом отбора поделиться не могу. Со своей стороны -- время от времени «забирающей деньги» со счета -- могу сказать, что все отлично, все устраивает.

Про кредиты. Четыре года назад оформлял кредит на покупку авто. Несмотря на то, что заем брал в долларах, да еще и перед самым кризисом, опытом остался доволен. Конечно, в определенный период времени валюта серьезно подорожала относительно рубля. Но не надо забывать, что и доллар одно время сильно сдал позиции по отношению к нашей валюте. В итоге за машину стоимостью 500 тыс руб, я переплатил 100 тыс руб -- мне такой вариант подходит.

Про сбережения. Может и захотелось бы «поиграть» с валютой собственных сбережений, «поперекладывать» их из рублей -- в доллары, евро. Но их размер не так впечатляющ, чтобы от этого какой-то существенный эффект был.

Про любимые статьи расходов. Люблю тратить на детей -- начиная от игрушек, когда они были маленькими, заканчивая их образованием, отдыхом сейчас, когда они уже выросли. Расходы на интересы жены -- тоже из числа любимых: допустим, раз в год ей обязательно нужно съездить на родину, в Москву, повидать родителей, друзей.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное