Новости / Популярные финансы

Виктория Самойлова, владелица службы такси «Вавилон»: "Несмотря на уверенность в том, что банки с госучастием в капитале за день «не лопнут», я предпочитаю депозиты держать в разных банках – не больше 600 с небольшим тыс руб на каждом вкладе". Рубрика "Популярные финансы"

Виктория Самойлова, владелица службы такси «Вавилон»:

Про выбор банка. В этом вопросе люблю выяснять мнение знакомых и друзей, которые более сведущи в банковском деле. Именно таким образом я «познакомилась» с Альфа-Банком, Промсвязьбанком и Райффазенбанком. В каждом есть свои плюсы. У меня сейчас сложалась ситуация, что я не держу «все яйца в одной корзине»: есть банки, которым лучше удается работа с «кредитками» – там у меня «пластик», есть банки, предлагающие высокие проценты по вкладам – там у меня депозиты и .тд.

Про вклады. Кстати, несмотря на уверенность в том, что банки с госучастием в капитале за день «не лопнут», я предпочитаю депозиты держать в разных банках – не больше 600 с небольшим тыс руб на каждом вкладе.

Про инвестиции. Я пробовала разные инструменты: и в недвижимость вкладывала – покупала квартиру в новостройке, до сих пор ее сдаю, но изначальный расчет по ней не оправдался, т.к. временами (например, в 2009 году) приходилось снижать арендую ставку, а иногда квартира «простаивает» без арендаторов. Мой совет – не покупайте недвижимость с таким расчетом на кредитные деньги. «Играла» и на бирже – были разные моменты, в итоге осталась в небольшом плюсе – 20%. Но это по итогам 3(!) беспокойных лет. Так что для себя я решила – лучше буду все вкладывать в свое дело.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное