Новости / Страхование

НСА и Министерство сельского хозяйства Иркутской области подписали соглашение о сотрудничестве

В рамках деловой программы выставки «Золотая осень-2017» Министерство сельского хозяйства Иркутской области и Национальный союз агростраховщиков подписали соглашение об объединении усилий, направленных на развитие сельхозстрахования. От Минсельхоза Иркутской области соглашение подписал министр региона Илья Сумароков. От Национального союза агростраховщиков – президент союза Корней Биждов.

По словам Корнея Биждова, Иркутская область в этом году объявила ЧС из-за пожаров и засухи, сельхозпроизводители понесли серьезные убытки – и убытки могли быть компенсированы страховыми компаниями. Ранее министр сельского хозяйства региона Илья Сумароков призывал сельхозпроизводителей области изменить взгляды на страхование, так как это дело государственной важности. НСА уже провел семинар в Иркутске по повышению финансовой грамотности аграриев - регион стал первым в пилотном проекте НСА по реализации этой целевой программы.

«По многим показателям Россия не только достигла порога Доктрины продовольственной безопасности, но и способна накормить другие страны – мы видим, что экспорт сельскохозяйственной продукции растет. Государство намерено и дальше поддерживать отрасль, вкладывая в нее сотни миллиардов рублей. НСА, как единое объединение, в партнерстве с заинтересованными регионами, наукой, союзами аграриев продолжит работу по эффективному расширению модели агрострахования и его востребованности у сельхозпроизводителей», - подчеркнул Корней Биждов.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное