Новости

6 самых необычных профессий будущего

На днях эксперты школы управления «Сколково» сообщили о создании Атласа 100 новых профессий, которые должны появиться в интервалах до 2020 года и после. Прогноз основан на инвестиционных планах и стратегиях крупнейших российских компаний.

В Атласе предсказывается исчезновение «старых» ремесел, таких как лектор, швея, лифтер, и появление «новых» профессий. Кстати, некоторые из них достаточно оригинальны.

BigPicture подробно изучил прогнозы по рынку труда ближайшего десятилетия и подобрал наиболее неординарные профессии будущего. Это сити-фермер, кибердворник (этот профессионал будет заниматься устранением нежелательной информации о человеке в сети), эксперт по образу будущего ребенка, разработчик семейной траектории развития, специалист по киберпротезированию, стартап-мама.

Насколько эти профессии будут распространены и востребованы, сейчас предсказать очень сложно, так как по словам социологов, аналитиков и других специалистов, на процесс формирования тенденций на рынке труда влияет множество факторов. Тем более, сложно что–либо прогнозировать в нашей стране, где модернизация пока еще находится на начальных стадиях развития.


 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное