Новости

Рон Пол: Рынок акций может обвалиться на 50%

В прошлом месяце бывший конгрессмен-республиканец Рон Пол сделал мрачное заявление о том, что нас ждет крушение фондового рынка на 25% уже к октябрю.

Очевидно, с тех пор было не так много позитивных новостей, чтобы изменить его взгляды. Даже наоборот, он сделал еще более медвежий прогноз.

«Снижение на 50% вполне возможно»,  – сказал Пол в интервью CNBC. «Я не думаю, что пройдет 10 лет до того, как это случится. Я думаю, что пройдет меньше года».

По его сценарию, индекс S&P 500 сократится в два раза, до 1212 пунктов (п.), а промышленный индекс Dow Jones рухнет до 10 837 п.

Пол отметил, что в Вашингтоне сейчас царит хаос, с «непредсказуемым президентом» и теми, кто склонен «разорвать его на части». Но если рынок обрушится, в этом не будет ошибки Трампа.

«Если завтра рынок упадет, и у нас будет большая депрессия, в этом не будет вины Трампа. За 6 месяцев президентства невозможно создать такие проблемы. Потребовалось более 6 или 10 лет, чтобы вызвать эти неприятности, с которыми мы сейчас сталкиваемся», – сказал Пол.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное