Новости и комментарии / Валюта

Валютная пара EUR/USD: ожидается падение евро до 1,0530

В понедельник курс евро/доллар не достиг расчётного уровня, но в целом ожидания по динамике оправдались. На фоне ослабления европейской валюты к фунту курс евро/доллар снижался на американской сессии до отметки 1,0556 (цель была 1,0540). Евро/фунт опустился до отметки 0,7012.

Единая валюта продолжает оставаться под давлением в преддверии заседания управляющего Совета ЕЦБ, на котором ожидается принятие дополнительных мер по количественному ослаблению денежно-кредитной политики.

Евро восстановился до линии баланса. Мы не наблюдаем разворотной модели для покупок, поэтому по прогнозу рассматривается ослабление евро до 1,0520/30. Вчера ожидалось падение до 1,0540, сегодня – 1,0530. Согласно техническому анализу внутридневные цели: максимум – 1,0596 (текущий в Азии), минимум – 1,0530, закрытие – 1,0550. Внутридневная волатильность за последние десять недель – 103 пункта (4 знака).

Нервозность на рынке сохранится до заседания ЕЦБ (3 декабря). Месячная свеча закрылась значительным снижением. Месячные индикаторы указывают на дальнейшее ослабление европейской валюты. Поскольку для евро календарь пустой, то по основным валютам возможны разнонаправленные колебания до закрытия торгов в Азии.

С 11:15 до 12:00 мск выйдут индексы деловой активности в производственном секторе за ноябрь в странах ЕС.
В 11:55 мск Германия опубликует данные по изменению количества безработных и уровень безработицы с учётом сезонных поправок за ноябрь.
В 12:00 мск запланировано выступление главы Банка Англии Марка Карни.
В 12:30 мск Великобритания опубликует индекс производственной активности PMI за ноябрь.
В 13:00 мск в еврозоне выйдет уровень безработицы за октябрь.
В 15:00 мск США опубликует производственный индекс Института управления поставками (ISM) за ноябрь.
В 16:30 мск Канада выпустит ВВП за третий квартал и сентябрь.

Владислав Антонов, аналитик Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.