Новости и комментарии / Валюта

Доллар уверенно пробил все сопротивления

Вчера, когда наши рынки были закрыты, нефтяные котировки наконец-то двинулись из затянувшейся консолидации, причем двинулись вниз. Поводом стал вышедший в среду еженедельный отчет EIA об изменении запасов нефти и нефтепродуктов в США, обваливший котировки Brent более чем на 5%. В результате сегодня пара USD/RUB торгуется на уровне 59,28, прибавляя 1,9%.

Сегодня нефть продолжает снижаться, Brent теряет уже 2,5% около отметки 51,8. На международном валютном рынке доллар корректируется после вчерашнего роста. Индекс доллара после повторения двухмесячного максимума на уровне 102,25 корректируется, показывая нулевое изменение у отметки 102,05. Пара EUR/USD корректируется после двухдневного снижения к отметке 1,0525, прибавляя сейчас 0,2% на уровне 1.056. Внимание участников валютного рынка сегодня будет приковано к заседанию ЕЦБ (15:45 мск) и пресс-конференции его председателя Марио Драги (16:30 мск). Рынки ожидают продолжения ультрамягкой монетарной политики на фоне роста политической неопределенности в Европе, изменение ставки не ожидается.

С технической точки зрения во вторник доллару удалось отстоять уровень 57,9, а сегодня пара USD/RUB пробила горизонтальное сопротивление 59, после чего рост ускорился. Ближайшим сопротивлением будет уровень 59,63. Сегодняшним открытием и достаточно уверенным ростом доллар рисует на дневном графике фигуру «гэп отмежевания». Очень вероятно, что ниже 58,45 мы больше его никогда не увидим.

 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное