Новости и комментарии / Валюта

Евро/доллар пробил уровень 1,0748

В четверг на торгах в Европе курс евро пытался развить внутридневной рост. Достижения «быков» выглядели скромно и ограничились уровнем 1,0768. Когда кросс-пара евро/фунт вернулась на «медвежью» тропу, евро пробил ранние коррекционные минимумы в области 1,0740. В ходе сессии пара достигла уровня 1,0731. Курс евро/фунт упал на 50 пунктов, до 0,8611.

На фоне ослабления евро к фунту курс пары фунт/доллар восстановился с 1,2403 до 1,2478. Попытки британской валюты подняться выше 1,2470 продолжают привлекать свежий интерес к продаже, в результате чего фунт/доллар к настоящему времени вернулся в район 1,2455. 

Окончательный ВВП за четвертый квартал оказался чуть выше ожиданий. На новостях курс доллара незначительно укрепился. Так как уже завершается первый квартал, третья оценка ВВП США учтена рынком и не представляет интереса для трейдеров и инвесторов. Кроме американской статистики ожидаются выступления представителей ФРС США, таких как: Лоретта Местер, Роберт Каплан, Джон Уильямс и Уильям Дадли.

На 4-часовом периоде пройден уровень 38,2% (1,0748) от роста с 1,0495 до 1,0904. Евро не удалось отскочить от фибоуровня. Если давление на него сохранится, и кросс-пара евро/фунт не перейдет в коррекционную фазу, падение усилится до уровня 61,8% (1,0652).

Европейская статистика:

Индекс деловых настроений в Еврозоне за март составил 107,9  пункта (прогноз был 108,3, предыдущее значение 108,0).

Индикатор делового климата в еврозоне за март составил 0,82 (составил 0,90, предыдущее значение 0,82).

Владислав Антонов, аналитик Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.