Комментарии

Яндекс: аналитиками Альфа-Банка рекомендация по акциям понижена до "по рынку"

Акции Яндекса (ПО РЫНКУ; РЦ $22,4/акцию) повысились в цене примерно на 30% с 7 ноября (против роста индекса РТС на 19%), когда мы присвоили им рекомендацию ВЫШЕ РЫНКА на фоне стабилизации доли компании на рынке поисковых систем.

Мы все еще видим потенциал роста как в сегменте поисковиков, так и в непрофильных бизнесах Яндекса. Тем не менее, существует неопределенность в отношении потенциальных инвестиций для развития других сегментов бизнеса, особенно Яндекс.Такси и их эффекта на рентабельность. Таким образом, мы консервативно понизили наши допущения в части рентабельность. Добавив 2021 г. в нашу модель, мы повысили РЦ на конец 2017 г. на 4% до $22,4/акцию, что сейчас предполагает 3%-й потенциал снижения. В итоге мы понижаем рекомендацию Яндекса до ПО РЫНКУ.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.