Комментарии

Валютная пара EUR/USD: назрела коррекция

В понедельник курс евро/доллар закрылся ростом, оставив на дневном периоде на минимуме 1,0642 длинную нижнюю тень. Учитывая, что кросс-пара евро/фунт после трехдневного падения перешел на сторону покупателей, увеличилась вероятность перехода пары евро/доллар в коррекционную фазу.

Говорить об этом ещё рано, так как для подтверждения перехода цене нужно преодолеть два ценовых уровня 1,0680 и 1,0700. Чем было вызвано падение до 1,0642 и резкий отскок, выяснить не удалось. К закрытию дня курс евро восстановился с минимума 1,0642 до 1,0676.

На момент написания обзора евро стоит 1,0670. Сигналы с часового периода указывают на восходящую коррекцию. Вероятно, цена нащупала дно в области 1,0640-1,0650. Во вторник по прогнозу ожидается восстановление котировок до уровня 1,0700.

В центре внимания участников рынка находятся протокол мартовского заседания ФРС США (5 апреля) и отчет по американскому рынку труда (7 апреля), которые должны пролить свет на состояние экономики США и её готовность к повышению процентной ставки.

Согласно техническому анализу внутридневной прогноз: минимум – 1,0656-1,0663, максимум – 1,0700, закрытие – 1,0687.

В 11:30 мск в Великобритании выйдет индекс PMI в строительном секторе за март.

В 12:00 мск еврозона опубликует объем розничных продаж за февраль.

В 12:15 мск в Австралии выступит управляющий РБА Филип Лоува.

В 15:30 мск в Канаде выйдет сальдо торгового баланса за февраль.

В 15:30 мск в США выпустят сальдо торгового баланса за февраль.

В 17:00 мск в США опубликуют объем производственных заказов за февраль.

В 17:00 мск в США выйдет индекс экономического оптимизма потребителей от IBD/TIPP за апрель.

В 23:30 мск в США выступит управляющий ФРС Даниэль Тарулло.

Владислав Антонов, аналитик Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.