Комментарии

Валютный рынок: Доллар и нефть встретились на отметке 56,65

Сегодня пара USD/RUB открылась вниз на фоне обновления месячного максимума в нефти. Внутридневной минимум был установлен на отметке 56,64, в то время как Brent показал максимум $56,65, после чего доллар развернулся вверх, отреагировав непропорционально сильно на небольшой откат нефтяных котировок. В результате пара USD/RUB вышла в плюс и сейчас прибавляет 0,05% на уровне 56,92.

С нефтяного рынка продолжают поступать позитивные новости, двигающие котировки сырья к новым локальным максимумам. Согласно вышедшим сегодня ночью данным Американского института нефти, запасы сырья снизились на 1,3 млн барр., при ожидавшемся небольшом росте. Сегодня в 17:30 мск выходят более важные показатели запасов от Минэнерго США. ОПЕК сообщил о перевыполнении в марте членами картеля плана сокращения добычи нефти на 4%, и повысил прогноз спроса на нефть в 2017 году. Но рубль почти не замечает роста нефтяных котировок, закладывая в свой курс риски ухудшения внешнеполитической ситуации.

На мировом валютном рынке американская валюта стабилизировалась, индекс доллара торгуется чуть выше достигнутых вчера недельных минимумов, находясь сейчас около уровня 100,7 без существенных изменений к предыдущему дню. Пара EUR/USD также показывает нулевое изменение, торгуясь у отметки 1,06.

Техническая картина особо пока не меняется, пара USD/RUB продолжат колебаться вокруг уровня 57 руб., пытаясь закрыть гэп прошлой пятницы, образовавшийся в диапазоне 56,6-56,75.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.