Комментарии

Рубль начинает проявлять слабость

Российский рубль вчера выглядел слабо. На протяжении всей торговой сессии мы видели его поступательное ослабление. Если не произойдет уверенного отскока цен на нефть. То эта тенденция может быть продолжена.

Ранее в паре USD/RUB мы предлагали следить за областью 57-57,5. Потенциальное преодоление и закрепление выше этих уровней будет означать слом продолжительного тренда по укреплению рубля. В таком случае появившийся ранее среднесрочный технический сигнал на покупку долларов окончательно подтвердится. Сейчас мы уже очень близки к реализации этого сценария. Риски смещены в сторону ослабления рубля. Валютные позиции можно держать.

В случае пробоя 57,5 наверху по доллару откроются цели сначала на 58,3, а затем и на 59,5.

График USD/RUB онлайн

 


Сегодня с утра фьючерс на Brent падает на 0,20%. Пара EUR/USD растет на 0,08%. Таким образом, при сохранении фона старт торгов по паре USD/RUB ожидается совсем недалеко от уровня предыдущего закрытия.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.