Комментарии

Техническая коррекция по рублю продолжается, доллар нацелен на 59,5 руб.

Основную торговую сессию индекс ММВБ и РТС завершают разнонаправленно. Индекс ММВБ от утреннего роста перешел к снижению (-0,16%), это обусловлено лишь техническими фактора, однако это позволяет сделать вывод, что до конца недели «быкам» вряд ли удастся подняться выше 2000 пунктов.

Индекс РТС находится в плюсе (0,56%) на фоне разворота в рублевых парах, которые с утра демонстрировали рост, но к концу дня изменили ход движения.

Коррекция по рублю также является технической. К концу дня за один доллар США предлагают 60,1 рубль, за один евро 71,3 рубля. Пара доллар/рубль снизится завтра в район 59,5 рублей, пара евро/доллар скорректируется в пределах 70,8-71,3 рублей

Цены на нефть вернулись к росту, баррель Brent готов преодолеть уровень $53. Рост волатильности сегодня наблюдался в парах с британским фунтом. Валюта Соединенного Королевства заметно просела на фоне решения Банка Англии оставить процентную ставку без изменений, а ведь рынок ждал ее повышения.

Пара евро/доллар продолжает плавный рост к отметке 1,19.

Анна Кокорева, заместитель директора аналитического департамента Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.