Комментарии

Валютная пара EUR/USD: рынок готов к продажам евро

В четверг, 30 марта, торги по паре евро/доллар завершились незначительным снижением. Доллар США укрепился против большинства валют на фоне коррекции открытых позиций участниками рынка перед длительными выходными. Курс евро снижался до 1,2284.

На момент написания утреннего обзора евро стоит $1,2313. Цена скорректировалась от 1,2284 до трендовой линии и сейчас продавцы возобновили продажи евро. В пятницу по прогнозу ожидаю падение цены до 1,2267. Рынок сегодня тонкий, поэтому можем сходить до 1,2254. Если продавцы не успеют достигнуть цели 1,2267 до 17:00, то тогда вряд ли стоит ожидать дальнейшего ослабления евро. По моим расчетам фаза роста продлится до 4 апреля.

Опубликованная американская статистика:

Индекс настроений потребителей Мичиганского университета в США составил 101,4 (прогноз был 102,0, предыдущее значение составляло 102,0)

Индекс личных доходов в США за февраль составил 0,4% (прогноз был 0,4%, предыдущее значение составляло 0,4%).

Индекс личных расходов в США за февраль составил 0,2% (прогноз был 0,2%, предыдущее значение составляло 0,2%).

Количество заявлений на пособие по безработице в США за неделю к 24.03 составило 215 тыс. (прогноз был 230 тыс., предыдущее значение составляло 227 тыс.).

Индекс ВВП Каналы за январь составил -0,1% м/м, 2,7% г/г (прогноз был 0,1% м/м, 2,9% г/г, предыдущие значения пересмотрены с 0,1% м/м и 3,3% г/г на 0,2% м/м, 3,4% г/г).

Сегодня в Австралии, Канаде, Новой Зеландии, Швейцарии, Великобритании, США, Германии Страстная пятница. – статистики и событий нет.

Владислав Антонов, аналитик Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.