Комментарии

Торги в США начнутся ростом благодаря Китаю

Торги на фондовом рынке США во вторник, вероятно, стартуют в положительной области на фоне позитивных внешних сигналов, большей частью, с азиатских торговых площадок, которые выросли на новостях о возможных реформах в Китае. 

Накануне рынок США завершил торги снижением в пределах 0,3%. Основные европейские фондовые индексы растут во вторник в среднем на 0,4%.

Азиатские рынки завершили торговую сессию вторника ростом в пределах 0,9% на фоне хороших новостей с заседания политбюро коммунистической партии Китая. Инвесторов воодушевил тот факт, что правительство страны будет придерживаться активной налоговой политики и нейтральной денежно-кредитной политики. Кроме того, в стране планируется принять рыночные меры для сокращения избыточных мощностей.

Фьючерсы на индексы США растут в среднем на 0,6%. Мировые котировки нефти поднимаются до 74,2 доллара за баррель марки Brent в ожидании решения США по санкциям против Ирана. Рынок «черного золота» продолжает отыгрывать и заявления участников сделки ОПЕК+ о высоком уровне выполнения соглашения в этом году. 
Пара евро/доллар во вторник колеблется у отметки 1,2215 доллара за евро. Накануне доллар обновил свои локальные максимумы на ожиданиях повышения ставки ФРС США. Американская валюта также дорожала благодаря росту доходности казначейских облигаций США.

Иван Марчена, аналитик ГК Forex Club


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.